Как выбрать Post-It стикеры

Опубликовано TrenerMag 23.03.2017 0 Комментариев Статьи,

Стикеры Post-It имеют на своих листочках клейкий состав, который и позволяет им быть такими липкими. У такого состава имеются разные уровни клейкости, от слабого до супер клейкого. Клейкость измеряется в Ньютонах на метр (Н/м) или кг/м – килограмм на метр. Физически величина клейкости, например 30 Н/м (3 кг/м) показывает, что для отклеивания от плоской металлической поверхности стикера размером 1х1 метр потребуется усилие в 3 кг.

Компания производитель 3М для своих клиентов предлагает разные варианты липких листков, которые вы можете использовать в тренинге. Это было сделано специально, чтобы у нас с вами была возможность и выбирать нужные стикеры, и за одно экономить. Тут логика понятна, чем клейкими являются листочки, тем они и дольше продержатся, и будут стоить дороже. Но цена тут играет не маркетинговую роль, а напрямую связана с тем, что входит в состав более клейкого состава наносимого на стикеры Post-It. Ведь это запатентованная микросферическая структура клея, которая позволяет легко отделять листочки друг от друга и многократно их переклеивать.

Как выбрать стикеры

Так серия самоклеящихся листочков Basic ☆☆ имеет клейкость всего 1,8 кг/м (18 Н/м) и подходит в первую очередь для нанесения стикеров на бумагу, и на очень гладкие поверхности, поэтому крепление на флипчарт чревато падением листков через определенное время.

Серия стикеров Optima ☆☆☆ рассчитана для крепления и на бумагу, и для стекла и для большинства видов металла, имея клейкость 2,3 кг/м (23 Н/м).

Следующе две серии клейких стикеров, аналогов которым не существует на рынке, это Classic и Super Sticky. Серию Classic ☆☆☆☆ еще можно перевести как повседневная, классическая, универсальная серия стикеров, добавляет в свой арсенал такие поверхности как ламинат, картон, пластик. Ведь клейкость у классических клейких листов равна 2,7 кг/м (27 Н/м).

А вот если вам необходимо, чтобы стикеры держались на протяжении долгого времени, и их можно было использовать, в том числе на коже, виниле, кафеле или бетоне и ткани, то вам нужны Super Sticky ☆☆☆☆☆, клейкость которых 5,7 кг/м (57 Н/м).

Ассортимент продукции Post-It

Фирма 3М предлагает разнообразную компоновку своих клейких листочков:

Ассортимент стикеров Пост-Ит

Компактные блоки, с количеством листов до 100. Это универсальное решение для любой деятельности, где нужны заметки. Представляю традиционный цветовой ряд и  широкий выбор форматов и клейких свойств.

стикеры Post-It

Кубы – квадратные стикеры свыше 100 листов. Такой большой запас стикеров одного или нескольких цветов наиболее популярного формата, заставит вас надолго позабыть о покупке новых стикеров. Идеально подходят для больших мероприятий, конференций, собраний.

клейкие листы Post-It

Наборы цветных блоков это оптимальное сочетание разных цветов клейких листков Post-It. Самые невероятные и разнообразные цвета порадуют истинных ценителей креатива и тех, кто привык практично использовать стикеры для самовыражения, цветового кодирования или командной работы. Раздали участникам в командах разные цвета клейких листков, а потом на одном флипчарте, когда все выклеивают свои мысли, написанные на стикерах, сразу становится видно – предложения чей команды доминируют. Как говорится – визуализация в действии.

клейкие листочки Post-It

Сменные Z-блоки для диспенсеров сделаны специально таким образом, чтобы вытаскиваемый листочек тянул за собой последующий, и у вас была возможность вытянуть новый лист. Извлекайте стикеры из диспенсера одной рукой – легко, и строго по одному.

самоклеющиеся листы Post-It

Фигурные и дизайн-стикеры дают возможность привлечь дополнительное внимание, ведь визуализация для этого и необходима. Вдруг для вашей творческой задумки, как раз и понадобятся стикеры в виде листа, цветка, сердца или звезды. У хорошего фасилитатора, всегда должна быть упаковка фигурных клейких стикеров, и еще одна… про запас.

самоклеющиеся листочки Post-I

Линованные листы придадут дополнительное удобство и функциональность в ваш процесс обучения, особенно если вы просите участников своего мероприятия написать свои мысли по какой-либо теме. Или что б в начале тренинга все ожидания участника на тренинге точно уместились на стикер – дайте ему линованный листок, он приведет к порядку мысли, даже самых широких взглядов, участника.

самоклеющиеся блоки Post-It

Эко-стикеры появились в ассортименте Post-It сравнительно недавно и постепенно набирают обороты в реализации. Ведь вы не только экономите средства при покупке таких стикеров, вы вносите свой вклад в защиту окружающей среды. Ведь самоклеющиеся листочки для обучения ЭКО сделаны из вторсырья.

самоклеющиеся блок Post-It

МЕГАстикеры как небоскребы листов с клеевым краем. Они действительно гигантские, потому что создавались специально для привлечения дополнительного внимания участников на обучении и структурирования при их командной работе. А то, что на них можно печатать посредством принтера, становится значимым для тех, кто основательно готовится к обучающим мероприятиям. У большой команды должны быть большие стикеры – МЕГАстикеры!

Post-It клеющийся блок

Мультиупаковки служат для одной цели - существенно сэкономить бюджет компаний, кто является Post-It маньяком, причем  без потери качества и функциональности. Покупайте мульти упаковки для удовлетворения всех Post-It потребностей.

Блоки клейких бумаг для флипчартов с возможностью приклеивать листы к любой поверхности, а также переклеивать их. Это позволит рационально и эффективно использовать пространство на тренингах и презентациях, по сути, у вас есть возможность превратить любую стену в демонстрационную поверхность. Особенно актуально, когда вы арендуете помещение, но нет достаточного количества передвигающихся флипчартов.

Post-It клеющиеся блоки

Полноклейкие стикеры, со 100% клейким оборотом. Такие листы также легко и без следов переклеиваются, как и обычные стикеры, но при этом они еще надежнее держатся за счет увеличения площади контакта клея с поверхностью. Для тех, кто хочет быть уверен, что творческие работы ведущего мероприятия или участников не упадут отклеившись.

Post-It клейкие блоки

Этикетки в блоках неограниченно долго и надежно держатся, многократно переклеиваются без следов.

Post-It клейкий блок

Цветовая гамма стикеров Post-It

Цветовые предпочтения у разных потребителей – разные, да и цели использования клейких стикеров тоже разняться. Одни предпочитают теплые оттенки, другие холодные. Одним нравятся яркие неоновые цвета, другим приглушенные пастельные. А иногда важно приобрести стикеры соответствующие вашему корпоративному цвету.

Поэтому у липких листочков Post-It - широкая цветовая гамма. Но есть один цвет во всей линейке производства стикеров который подстать всем остальным является самым важным, ценным, а главное универсальным цветом. Ведь еще когда только зарождались стикеры Post-It, экспериментальным путем был выявлен единственный, тот самый универсальный цвет, удовлетворяющих ожидания большинства потребителей. Это оттенок желтого цвета, который получил название - Канареечный желтый. Он одновременно и привлекает внимание и успокаивает глаз. Вот почему наибольшее число форматов стикеров производится именно в этом цвете.

Как выбрать цвет стикеры

Как правильно отрывать стикеры от блока

Обычно мы берём за край листочка и отрываем его в направлении, перпендикулярном клейкой стороне, снизу вверх.

Как правильно отклеить стикеры

И оказывается, что при таком способе отрыва листка от блока, возникают трудности из-за закрученных краев.

Как правильно отклеивать стикеры

В результате он скручивается вот таким образом.

Как правильно отрывать стикеры

И после приклеивания такой стикер оттопыривается, плохо держится и может отвалиться.

 

Чтобы такого не случалось, отрывать стикер лучше не снизу, а сбоку, вдоль клейкой стороны.

Как правильно оторвать стикеры

Посмотрите, какая огромная разница между левым и правым листочками!

Идеальный стикер

 

Самоклеющиеся стикеры Post-It, уже давно вошли в нашу жизнь, и мы надеемся, что эта статья поможет вам определиться с выбором нужных вам клейких листочков.

 

Оставить комментарий